США пригрозили "устроить ад" для Ирана
Опубликовано:
Официальный представитель Белого дома Кэролайн Левитт на брифинге заявила, что Штаты ударят по Ирану "сильнее, чем когда-либо", если тот откажется от сделки, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.
Слова Левитт приводит The Wall Street Journal.
"Президент Дональд Трамп не блефует и готов устроить ад", - заявила пресс-секретарь Белого дома.
Она добавила, что "любое насилие после этого момента будет происходить из-за отказа Ирана понять свое поражение и пойти на сделку".
Ранее президент США Дональд Трамп отменил свой ультиматум Ирану и пообещал, что США не будут бить энергетике страны пять дней.
Ранее СМИ опубликовали 15 пунктов мирного плана США, документ включал отказ Ирана от ядерной программы и ядерного оружия, а также ограничение иранской армии вместе со снятием санкций.
В ответ Иран выдвинул свои пять требований. Они включают полное прекращение "агрессии и убийств" со стороны Израиля и США, признание за Ираном суверенного права на Ормузский пролив, а также гарантии и выплаты компенсаций.
"До принятия этих требований никаких переговоров проводиться не будет", - заявили в Иране.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Генсек ООН: Мир стоит на грани более масштабной войны
- СМИ: Иран выдвинул пять требований для прекращения войны с США
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2357838-ssha-prigrozili-ustroit-ad-dlya-irana/