Пентагон впервые выступит с заявлением после начала операции в Иране
Опубликовано:
Пентагон на странице в Х анонсировал первую с начала атаки на Иран пресс-конференцию. На ней выступит министр войны США Пит Хегсет, передает NUR.KZ.
Вместе с министром Хегсетом на вопросы журналистов ответит глава объединенного комитета начальников штабов Дэн Кейн.
Согласно анонсу, пресс-конференция состоится в 08:00 по восточному времени, то есть в 19:00 по времени Астаны.
Напомним, США и Израиль в субботу начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских.
Иран в ответ ударил по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока. Сообщалось о громких взрывах в Дубае (ОАЭ), Дохе (Катар) и Манаме (Бахрейн). В Дубае под удар попал международный аэропорт, на съемке видны поднимающиеся над ним столбы дыма, а также отель Бурдж-эль-Араб.
По неофициальным данным, в результате ударов Израиля и США в Иране погибло около 190 человек.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться- Трамп заявил, что у него есть три кандидата, которые могут возглавить Иран
- Названо число погибших в результате атаки США и Израиля на Иран
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2348998-pentagon-vpervye-vystupit-s-zayavleniem-posle-nachala-operacii-v-irane/