Названо число погибших в результате атаки США и Израиля на Иран
Опубликовано:
По меньшей мере 190 человек погибли в результате ударов США и Израиля по Ирану, точное количество жертв еще не установлено. Первые данные приводят иранские СМИ.
Как пишет РБК, ссылаясь на данные иранского агентства Mehr, в результате удара Израиля и США по одному из районов Тегерана погибли 20 человек. Отмечается, что на видео, которое опубликовало агентство, показано полностью разрушенное здание. Также повреждения получили соседний дом и автомобиль.
Агентство Fars со ссылкой на министерство просвещения Ирана, сообщает, что на настоящий момент в ходе атак США и Израиля погибли 170 учащихся и педагогов. Перевод сообщения приводит РИА Новости.
К слову, ранее Трамп заявлял, что в результате операции США против Ирана погибли трое американских военных.
Напомним, 28 февраля стало известно, что Израиль нанес превентивный удар по Ирану. На всей территории страны ввели особое чрезвычайное положение.
После этого Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты начали масштабную операцию против Ирана. В Иране тогда заявляли, что ответ на атаку будет сильным и решительным
Вчера иранские государственные СМИ официально подтвердили, что верховный лидер страны аятолла Али Хамении был убит. В стране объявлен 40-дневный траур.
Кроме того, в результате атаки были убиты секретарь Совета обороны Ирана Али Шамхани и командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Пакпур. Также в стране подтвердили смерть министра обороны и главы генштаба Вооруженных сил.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться- Офис экс-президента Ирана Ахмадинежада опроверг сообщения о его гибели
- "Уже не до отдыха, веселого мало": застрявший в ОАЭ казахстанец рассказал, что там сейчас происходит
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2348986-nazvano-chislo-pogibshih-v-rezultate-ataki-ssha-i-izrailya-na-iran/