jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Экс-премьера Грузии лишили свободы на пять лет

Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили. Фото: Georgian Prime Ministry / Handout/Anadolu Agency via Getty Images

Бывший премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили признал вину по делу о легализации незаконных доходов и лишился свободы, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.

Как сообщает издание, ссылаясь на Генпрокуратуру Грузии, Ираклию Гарибашвили назначили пять лет лишения свободы по делу о легализации незаконных доходов.

Уточняется, что прокуратура заключила с экс-премьером сделку, согласно которой его приговорили по статье 194 Уголовного кодекса Грузии. Гарибашвили также оштрафовали на миллион лари (больше 189 млн тенге). 

"Ираклий Гарибашвили признает вину и соглашается с условиями процессуального соглашения", - цитирует издание публикацию грузинской прокуратуры.

Напомним, Ираклий Гарибашвили занимал пост премьер-министра Грузии дважды: с 2021 по 2024 годы, а также с 2013 по 2015 годы. В последний раз он покинул пост в январе 2024 года.

А в октябре 2025 года его задержали по подозрению в отмывании денег в особо крупном размере.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.