jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Израильский министр призвал к аресту президента Палестины в случае признания государства

Флаг Израиля
Флаг Израиля: Иллюстративное фото: getty images

Министр нацбезопасности Израиля Итамар Бен-Гвир заявил, что в случае признания Палестины в ООН Тель-Авив должен перейти к мерам против палестинского руководства, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.

По данным издания, министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир считает, что создание палестинского государства - это угроза для Израиля. По его словам, нынешнее руководство Палестинской администрации поддерживает действия террористических группировок.

Министр выступил с предложением к израильским властям - жестко реагировать в случае политического продвижения инициативы в ООН.

"Если они ускорят признание палестинского террористического государства, и ООН признает палестинское государство, необходимо отдать приказ о целенаправленных убийствах высокопоставленных должностных лиц Палестинской администрации (...) а также арестовать Абу Мазена (президент Палестины Махмуд Аббас. - прим. ред.)", - написал Бен-Гвир в своем Telegram-канале.

Издание напоминает, что в настоящее время более 150 государств признают независимость Палестины.

В сентябре Русская служба Би-Би-Си сообщала, что Канада, Австралия и Великобритания объявили о признании палестинского государства. Канада стала первой страной "Большой семерки" (G7), официально признавшей Палестину.

Также Франция, Бельгия, Люксембург, Мальта и Монако на 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявили о признании Палестины.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.