Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В ФСБ России заявили, что "предотвратили убийство" Ксении Собчак и Маргариты Симоньян

Опубликовано:

Ксения Собчак
Ксения Собчак. Фото: instagram.com/xenia_sobchak

В ФСБ России заявили, что якобы предотвратили подготовку убийства главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак.

По версии ФСБ, задержанные вели разведку около мест работы и проживания журналисток. За каждое убийство им якобы обещали 1,5 млн рублей.

"Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом и МВД России предотвращена подготовка украинскими спецслужбами убийства главного редактора телеканала RT и Международного информационного агентства "Россия сегодня" Маргариты Симоньян. По имеющимся данным, также готовилось убийство Ксении Собчак", - цитирует ЦОС ФСБ агентство ТАСС.

В ведомстве заявили, что у задержанных изъяли автомат Калашникова, 90 патронов к нему, ножи, кастеты, резиновые дубинки, наручники, шевроны и флаги с нацисткой символикой, нацистскую литературу, а также средства связи и компьютеры с информацией, "подтверждающей их преступные намерения".

При этом каких-либо доказательств своих утверждений ФСБ не приводит.

Напомним, в апреле прошлого года Следственный комитет России сообщал о задержании шестерых человек, которые якобы готовили покушение на убийство российского журналиста Владимира Соловьева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2028791-v-fsb-rossii-zayavili-chto-predotvratili-ubiystvo-ksenii-sobchak-i-margarity-simonyan/

pixel