Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Sky News: у экс-премьера Италии Сильвио Берлускони обнаружили рак крови

Опубликовано:

Сильвио Берлускони
Сильвио Берлускони. Фото: Emanuele Cremaschi / Getty Images

У бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони обнаружили рак крови. Болезнь выявили после того, как 86-летний политик в минувшую среду был помещен в больницу, передает Sky News.

В минувшую среду Сильвио Берлускони находился на интенсивном лечении в больнице Сан-Раффаэле в Милане из-за возможной пневмонии. В больнице врачи выявили у политика лейкемию.

Сообщается, что состояние 86-летнего Берлускони стабильно.

"Он стабилен. Он – скала", – цитирует издание его брата Паоло.

По сообщению телеканала, Сильвио Берлускони уже долгие годы носит кардиостимулятор после того, как в 2016 году перенес операцию на сердце. Также он победил рак простаты.

В 2020 году Берлускони госпитализировали, когда он заразился COVID-19. В 2022 году он попал в больницу с инфекцией мочевыводящих путей.

Также мы писали, что в сентябре прошлого года Берлускони заявил, что хотел бы выступить вместе с экс-канцлером Германии Ангелой Меркель в роли посредника для урегулирования конфликта в Украине.

Согласно информации на сайте Британской энциклопедии, Сильвио Берлускони родился 29 сентября 1936 года в Милане (Италия). Является итальянским медиамагнатом, трижды занимал пост премьер-министра Италии. Лидер партии "Вперед, Италия!".

Лейкемия – рак кровообразующих тканей, характеризующийся значительным увеличением количества белых кровяных телец (лейкоцитов) в кровообращении или костном мозге.

Некоторые виды лейкемии связаны с воздействием радиации, как это было отмечено у части японского населения, подвергшегося воздействию первой атомной бомбы в Хиросиме. Другие данные свидетельствуют о наследственной предрасположенности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2015720-sky-news-u-eks-premera-italii-silvio-berluskoni-obnaruzhili-rak-krovi/

pixel