Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воздушная тревога объявлена в Украине: в Киеве и Одессе прогремели взрывы (видео)

Опубликовано:

Дым над Киевом
Дым над Киевом. Фото: unian.net / Киевский горсовет

В четверг, 26 января, на всей территории Украины объявили воздушную тревогу. В нескольких городах, в том числе в Киеве и Одессе, прогремели мощные взрывы. Местные Telegram-каналы делятся кадрами с места происшествия.

Как сообщает издание "Страна.ua", из-за угрозы ракетной атаки в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях утром экстренно отключили электричество. В энергетической компании объяснили, что это позволит избежать значительных повреждений энергетической инфраструктуры, если ракеты достигнут цели.

Киевская городская государственная администрация в своем Telegram-канале призвала горожан спрятаться в укрытиях - в городе объявлена воздушная тревога. В местных Telegram-каналах появились кадры из столичного метро, где прячутся люди.

Между тем, по данным УНИАН, в столице Украины сегодня прогремел взрыв. Сейчас в городе работает система противовоздушной обороны.

Информацию о взрыве подтвердил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, взрыв прогремел в Днепровском районе.

"Взрывы раздались в Днепровском районе столицы. Все службы следуют на место. Детали впоследствии", - отметил мэр Киева.

Позже Кличко сообщил, что есть информация об одном погибшем и двух раненых в результате попадания ракеты в нежилое строение.

Помимо Киева, сегодня взрывы прогремели также в Одесской области. Об этом сообщил начальник Одесской районной военной администрации Юрий Крук в Telegram-канале. По его данным, пострадали два объекта инфраструктуры, среди людей жертв нет.

УНИАН пишет, что ракеты сегодня упали и в Винницкой области. В регионе работает ПВО, пострадавших среди населения нет. На местах попадания ракет работают экстренные службы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2006900-vozdushnaya-trevoga-obyavlena-v-ukraine-v-kieve-i-odesse-progremeli-vzryvy-video/

pixel