Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Украине озвучили возможные версии крушения вертолета, при котором погиб глава МВД

Опубликовано:

Пожарные на месте падения вертолета в Броварах
Место падения вертолета в Броварах. Фото: Ed Ram/Getty Images

В украинском городе Бровары в Киевской области потерпел крушение вертолет. Среди погибших - глава МВД Украины, его заместитель и госсекретарь. Служба безопасности страны сообщила, что рассматривает несколько версий произошедшего, передает официальный Telegram-канал службы.

Сообщается, что СБУ начала производство по падению вертолета в Броварах. Начато досудебное расследование по данному факту.

Служба на данный момент рассматривает несколько версий трагедии, среди которых:

▪️ нарушение правил полета;

▪️ техническая неисправность вертолета;

▪️ умышленные действия по уничтожению транспортного средства.

Сотрудники СБУ проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, чтобы установить все причинно-следственные связи и детали трагедии, говорится в сообщении.

Тем временем Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила в официальном Telegram-канале, что после проведения идентификации, на месте падения вертолета обнаружено 14 погибших, из них 1 ребенок и 9 человек, находившихся на борту.

Напомним, что вертолет упал в городе Бровары (Киевская область) рядом с детским садом. В момент падения в здании учреждения находились дети, их, как сообщалось, эвакуировали.

Среди погибших в результате трагедии - глава МВД Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, а также госсекретарь. Десятки человек, включая детей, пострадали.

Согласно информации на портале города Бровары, город является административным центром Броварского района в Киевской области.

Город Бровары в Киевской области
Бровары. Скриншот: Google Maps

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2005865-v-ukraine-nazvali-neskolko-versiy-krusheniya-vertoleta-v-kievskoy-oblasti/

pixel