Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Принц Гарри признался в убийствах на военной службе в Афганистане

Опубликовано:

Принц Гарри
Принц Гарри. Фото: Simon Dawson-WPA Pool/Getty Images

Принц Гарри признался, что убил 25 человек в ходе военной службы в Афганистане. Об этом герцог Сассекский написал в своей книге Spare ("Запасной"), передает Sky News.

Выход автобиографической книги принца Гарри запланирован на 10 января.

"Я всегда мог точно сказать, сколько вражеских комбатантов я убил <...> Итак, мое число – 25", – цитирует телеканал отрывок из книги Гарри Spare ("Запасной").

По словам внука Елизаветы II, он не гордится тем, что убил 25 человек, но и не стесняется этого.

"Естественно, я бы предпочел, чтобы в моем военном резюме или в моей голове не было этой цифры, но я бы также предпочел жить в мире без талибов, в мире без войны.

Однако даже для такого любителя выдавать желаемое за действительное, как я, существуют реалии, которые нельзя изменить", – приводит издание отрывок из книги британского принца.

Принц Гарри начал службу в Афганистане в 2008 году и провел в стране 10 лет, отслужив два срока.

Ранее СМИ также рассказали, что в своих мемуарах принц Гарри поделился неприятным эпизодом – он подрался с принцем Уильямом, старшим братом, из-за Меган Маркл.

Отмечается, что название автобиографической книги принца Гарри происходит от поговорки в аристократических кругах: первый сын – наследник титулов, власти и состояния, а второй – запасной, если с первенцем что-то случится.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2004407-prints-garri-priznalsya-v-ubiystvah-na-voennoy-sluzhbe-v-afganistane/

pixel