Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ватикан готов предоставить место для переговоров по урегулированию конфликта в Украине

Опубликовано:

Флаг Ватикана
Флаг Ватикана. Фото: Douglas Sacha/Getty Images

Ватикан заявил о готовности предоставить место для переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Соответствующее заявление сделал глава внешнеполитического ведомства.

Архиепископ Галлахер заявил, что Святой престол и папа Римский всегда были готовы помочь в урегулировании, но до сих пор не получили конкретного ответа, пишет РИА Новости.

Ватикан готов предоставить место для переговоров по урегулированию конфликта.

"Святой престол всегда остается в распоряжении. И если бы было уместно и необходимо предложить и предоставить это место, как мы уже делали это в прошлом, святой отец воспринял бы это весьма позитивно, если бы запрос исходил от обеих сторон с благими намерениями и в духе поиска мира, диалога и прекращения войны", - заявил он.

Напомним, в октябре глава римской католической церкви подтвердил, что Ватикан намерен вести работу для достижения мира в Украине. Об этом Папа Римский сообщил председателю Всемирного союза староверов (ВСС) Леониду Севастьянову.

Все самые свежие новости о Чемпионате Мира в Telegram-канале СпортNUR. Подпишись и будь в курсе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1999125-vatikan-gotov-predostavit-mesto-dlya-peregovorov-po-uregulirovaniyu-konflikta-na-ukraine/

pixel