jitsu gif

США отозвали лицензию у крупнейшей телекоммуникационной компании Китая

Флаг США установлен на здании
Иллюстративное фото: Paul Zinken/Picture Alliance/Getty Images

США отозвали лицензию у одной из крупнейших телекоммуникационных китайских компаний, передает Би-би-си.

Теперь China Telecom должна прекратить работу на территории Соединенных Штатов в течение 60 дней. Американское правительство объяснило, что предприняло данный шаг ради "национальной безопасности".

Кроме того, по из мнению, работа China Telecom в США дает Китаю возможность "получать доступ, хранить, нарушать и/или неверно направлять сообщения в США". Также это позволит им "заниматься шпионажем" и другой вредоносной для страны деятельностью.

Телекоммуникационная компания работает в Соединенных Штатах более 20 лет.

China Telecom - одна из трех крупнейших китайских компаний. Ее деятельность распространена в 110 странах мира. Решение американских официальных лиц они назвали "разочаровывающим".

Напомним, в начале сентября впервые за семь месяцев главы США и Китая поучаствовали в переговорах и обсудили несколько острых тем.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.