jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Тунгушбаева Асема
Тунгушбаева Асема
Бывший сотрудник

Вьетнам откроется для туристов с декабря 2021 года

Вьетнам
Иллюстративное фото: pexels.com

Вьетнам планирует вновь открыть ключевые туристические направления для вакцинированных посетителей из стран, считающихся местами с низким риском COVID-19 с декабря, передает CNN.

Полностью страна будет открыта в июне 2022 года.

В прошлом месяце страна объявила, что с ноября откроет курортный остров Фукуок для вакцинированных путешественников.

С декабря Вьетнам также позволит туристам из одобренных стран посетить объект всемирного наследия ЮНЕСКО, залив Халонг и Хойан, высокогорный город Далат и пляжный курорт Нячанг.

Этот шаг следует за аналогичными шагами, предпринятыми соседним Таиландом, который в следующем месяце расширит локации, доступные для туристов.

Число иностранных туристов, прибывших во Вьетнам, упало до 3,8 млн в прошлом году по сравнению с 18 млн в 2019 году, когда доход от туризма составлял 31 млрд долларов, что эквивалентно 12 процентам ВВП.

Страна пытается ускорить вакцинацию от COVID-19: на данный момент вакцинировано всего 13 процентов из 98 млн человек, что является одним из самых низких показателей в Азии.

Ранее мы писали, что Таиланд разрешил въезд привитым "Спутником V" туристам.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.