Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В ПАСЕ ответили на обвинения в "дискриминации" "Спутник V" и других вакцин

Опубликовано:

Вакцину набирают в шприц из ампулы
Иллюстративное фото: Gerardo Vieyra/NurPhoto/Getty Images

Представители ПАСЕ заявили, что для посещения Генеральной Ассамблеи ООН подходят вакцины, одобренные странами Совета Европы. В том числе российский "Спутник V", передает РИА Новости.

Парламентская ассамблея Совета Европы ответила на обвинения в "вакцинной дискриминации".

"Официальные посетители помещений Совета Европы могут использовать все вакцины, лицензированные государствами-членами Совета Европы, в том числе вакцину "Спутник V", - говорят представители.

Ранее вице-спикер Госдумы и глава российской делегации Петр Толстой заявил, что их подвергли "вакцинной дискриминации", ограничив передвижение по Страсбургу. Так как ЕС не признал препарат "Спутник V".

Напомним, 27 сентября в Страсбурге состоится открытие сессии ПАСЕ.

"Всех посетителей просят заполнить "Форму декларации COVID", в которой они подтверждают, что они либо вакцинированы одной из этих вакцин, либо у них отрицательный тест на COVID-19, либо они вылечились от COVID-19", - ответили представители ассамблеи.

Напомним, специалисты ВОЗ одобрили новый препарат в лечении пациентов с тяжелым COVID-19. Также глава организации заявил, что план по вакцинации населения мира от COVID-19 провалился.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1933813-v-pase-otvetili-na-obvineniya-v-diskriminatsii-sputnik-v-i-drugih-vaktsin/

pixel