Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Талибы потребуют от американцев компенсацию за потери среди гражданских

Опубликовано:

Талибы в Кабуле
Талибы в Кабуле. Иллюстративное фото: WAKIL KOHSAR/AFP via Getty Images

"Талибан" (запрещенная организация в Казахстане и ряде стран) хочет потребовать от США компенсацию за потери среди гражданского населения, передает РИА Новости.

"Да, реально удары США множество раз были ошибочными, что привело к повреждению домов, мечетей и привело к гибели гражданских и разрушениям медицинских объектов. Мы затребуем компенсации", - говорит заместитель министра культуры и информации временного правительства страны Забиулла Муджахид.

Он добавил, что на данный момент новое правительство Афганистана занято тем, что улаживает внутренние вопросы. На это может уйти продолжительное время.

"Надеемся, что в будущем мы будем способны реализовать право афганского народа на компенсации и на процесс восстановления страны, которая пострадала за время американской войны", - отметил Муджахид.

Ранее талибы (запрещенная организация в Казахстане и ряде стран) потребовали вернуть все деньги, которые бывший президент Ашраф Гани увез с собой. А также попросили Россию о помощи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1933800-taliby-potrebuyut-ot-amerikantsev-kompensatsiyu-za-poteri-sredi-grazhdanskih/

pixel