jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Айбекова Сауле
Айбекова Сауле
Бывший сотрудник

На переговорах с американским послом в Катаре будут присутствовать талибы, сообщил источник

Залмай Халилзад
Залмай Халилзад. Фото: T.J. Kirkpatrick-Pool/Getty Images

На переговорах в катарской столице Дохе будут присутствовать представители радикального движения Талибан (запрещенная организация в Казахстане), передает РИА Новости.

Переговоры в Дохе продлятся три дня и начнутся они во вторник. Со стороны правительства Афганистана будут присутствовать глава Высшего совета по национальному примирению Абдулла Абдулла, бывший глава национального директората безопасности Афганистана (NDS) Масум Станекзай и министр по вопросам мира Сайед Садат Мансур Надери.

От США на переговоры был направлен специальный представитель США по примирению в Афганистане Залмай Халилзад.

Также на собрании будут присутствовать сами представители радикального движения Талибан (запрещенная организация в Казахстане).

Залмай Халилзад - выходец из Афганистана. В зрелом возрасте принял американское гражданство и является первым мусульманином, сделавшим успешную политическую карьеру в США.

Ранее стало известно, что талибы захватили столицу третьей провинции Кундуз. Под их контролем также оказались города Зарандж и Шибарган. В ходе столкновений в Кундузе военными были убиты свыше 570 боевиков.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.