Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

The Guardian: Россия поспособствовала победе Трампа на выборах президента США в 2016

Опубликовано:

Владимир Путин и Дональд Трамп
Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: Chris Ratcliffe/Bloomberg via Getty Images

Газета The Guardian предоставила слитый документ, который свидетельствует о том, что Путин вмешался в выборы президента США в 2016 году.

Согласно документу, который оказался в распоряжении газеты, российское правительство было намерено вмешаться в выборы президента США в 2016 году. По их словам, Путин лично санкционировал секретную операцию по поддержке выходца из республиканской партии Дональда Трампа.

В январе 2016 года состоялась встреча Путина, высокопоставленных министров и руководителей ведомств внешней разведки. Обсуждался отчет главы экспертного отдела Кремля Владимира Симоненко, в котором утверждалось, что Москва должна поспособствовать победе Трампа на выборах.

Также упоминается, что на 45-го президента США у российских спецслужб был компромат. А в приготовленном Симоненко отчете отмечались "слабые стороны Америки".

"Есть параграфы о том, как Россия может внедрить "медиа-вирусы" в американскую общественную жизнь, которые могут стать самоподдерживающимися и самовоспроизводящимися. В нем говорится, что это изменит массовое сознание, особенно в определенных группах", - говорится в статье.

Правительство России отрицает свое вмешательство в президентские выборы в 2016 году в США. Но, согласно утверждению авторов статьи, Путин и его приближенные были вовлечены в заговор продвинуть "психически неуравновешенного" Трампа в Белый дом.

Напомним, президент России написал статью "Об историческом единстве русских и украинцев" и рассказал, кому она предназначена.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1922675-the-guardian-rossiya-posposobstvovala-pobede-trampa-na-vyborah-prezidenta-ssha-v-2016/

pixel