Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Наперегонки с Индией: Индонезия побила антирекорд по количеству заболевших COVID-19

Опубликовано:

Вакцинация в Индонезии
Иллюстративное фото: Ivan Damanik/NurPhoto via Getty Images

Индонезия побила очередной антирекорд по количеству заболевших COVID-19 за день. Показатели намного опережают количество заболевших в Индии на данный момент, передает CNN.

Индонезия является четвертой в мире по численности населения страной. Недавно власти объявили о 54,5 тыс. заболевших COVID-19 человек за день. Тогда как в стране проживает 270 миллионов. Показатель является одним из худших за историю пандемии коронавируса в Индонезии.

Как говорят эксперты, ежедневное число заболевших намного сейчас опережает цифры, о которых сообщает Индия. Таким образом, островное государство может стать эпицентром болезни в Азии.

Сложившаяся ситуация - результат вовремя не введенных строгих ограничений для предотвращения распространения вируса. Также растет обеспокоенность по поводу влияния штамма "дельта" на эпидситуацию. Власти опасаются, что количество мест в больницах будет недостаточным, как и запасы кислорода, которые уже истощены. Число погибших от COVID-19 в Индонезии на сегодняшний день составляет свыше 69,2 тыс. человек.

Недавно в одном из госпиталей на острова Ява от нехватки кислорода погибли 60 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1922672-naperegonki-s-indiey-indoneziya-pobila-antirekord-po-kolichestvu-zabolevshih-covid-19/

pixel