Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число погибших от COVID-19 во всем мире превысило 4 миллиона

Опубликовано:

Глобус в медицинской маске
Иллюстративное фото: gettyimages.com

По данным Университета Джона Хопкинса, более 4 миллионов человек во всем мире умерли от COVID-19, передает CNN.

В общей сложности на три страны приходится более трети всех смертей в мире. На Соединенные Штаты, где зарегистрировано наибольшее количество погибших - 606 000 человек, приходится 15 процентов от общего числа погибших в мире, за ними следуют Бразилия и Индия.

Штамм "дельта" способствует увеличению случаев заболевания в некоторых странах и регионах. Согласно оценкам Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в США на вариант "дельта" сейчас приходится более половины всех новых случаев инфицирования.

В среднем за последнюю неделю ежедневно регистрировалось 7900 случаев смерти от COVID-19. Это на 46 процентов меньше, чем во время пика, когда было более 14 700 смертей ежедневно в январе.

18 сентября 2020 года, через 191 день после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса глобальной пандемией, общее число погибших превысило 1 млн человек. Потребовалось 115 дней, чтобы общее число погибших в мире достигло 2 млн, 88 дней, чтобы превысить 3 млн, и еще 89 дней, чтобы достичь 4 млн.

Ранее мы писали, что еще 2800 заболевших COVID-19 выявили в Казахстане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1921384-chislo-pogibshih-ot-covid-19-vo-vsem-mire-prevysilo-4-milliona/

pixel