Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О состоянии подростков после вакцинации "Спутник V" рассказали в Москве

Опубликовано:

Ампула вакцины "Спутник V"
Иллюстративное фото: Mayank Makhija/NurPhoto via Getty Images

В России стартовало испытание вакцины от COVID-19 для подростков от 12 до 17 лет. Сообщается, что получившие прививку чувствуют себя хорошо, передает Life.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в июле стартуют испытания вакцины "Спутник V" для подростков от 12 до 17 лет.

Первый компонент вакцины в рамках исследования получили 21 человек. Подростков разместили в детской больнице имени Башляевой, а также в Морозовской больнице. По словам Раковой, все чувствуют себя хорошо. Перед тем, как привиться, все ребята прошли ПЦР-тестирование.

"За их состоянием следят медики, лишь у двух участников исследования отмечается небольшое повышение температуры, в целом все ребята чувствуют себя хорошо", - сказала заместитель мэра Москвы Ракова.

Напомним, научный журнал Nature назвал российскую вакцину "Спутник V" безопасной и эффективной, а врач рассказал, в каких случаях антитела после прививки от COVID-19 отсутствуют.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1921229-o-sostoyanii-podrostkov-posle-vaktsinatsii-sputnik-v-rasskazali-v-moskve/

pixel