Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Бангладеш заполонили порты Дакки из-за грядущего локдауна

Опубликовано:

Переполненный паром в Дакке
Переполненный паром в Дакке. Фото: Syed Mahamudur Rahman/NurPhoto via Getty Images

Паромные терминалы столицы Бангладеш Дакки оказались переполнены желающими покинуть город из-за локдауна, передает Би-би-си.

В четверг в стране введут новые ограничения из-за растущего числа заражений коронавирусом. Локдаун включает в себя запрет на выход из дома по любым причинам.

Последняя волна вируса в Бангладеш началась около шести недель назад. 15 мая зарегистрирован 261 новый случай заболевания и 22 случая смерти. В пятницу было зарегистрировано 5869 новых случаев заболевания и 108 смертей - это второй по величине ежедневный показатель смертности в стране за всю пандемию.

Изначально изоляция должна была начаться в понедельник, но была отложена до четверга.

Из столицы в основном выезжают те, кто приезжал на работу из деревень и маленьких домов.

В связи с резким ростом числа случаев КВИ железнодорожное и автобусное сообщение уже приостановлено, за исключением экстренных служб.

Газета Dhaka Tribune сообщила, что только на одном паромном терминале находились тысячи людей, между которыми практически не было места.

Начальник местной дорожной полиции Закир Хосейн сказал, что терминал Шимулия был загружен в воскресенье, "никто не соблюдает протоколы безопасности COVID-19".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1919725-zhiteli-bangladesh-begut-iz-stolitsy-dakki-iz-za-gryaduschego-lokdauna/

pixel