Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Депутаты Рады Украины подрались во время заседания из-за слов о расстреле оппозиции

Опубликовано:

Депутаты Рады устроили драку
Депутаты Рады устроили драку. Скриншот: YouTube/НАШ

Представители Верховной рады устроили драку прямо во время очередного заседания из-за слов одного из политиков о необходимости "расстрела" оппозиции, передает РИА Новости.

Причиной потасовки послужили слова представителя пропрезидентской партии "Слуга народа" Никиты Потураева, который во время заседания заявил, что "Оппозиционную платформу" необходимо "расстрелять". После сказанных им слов между выходцами обоих фракций началась драка.

"Здесь спрашивали, когда закончится эпоха бедности <...> А закончится она тогда, когда восставший народ вытянет эту фракцию ("Оппозиционная платформа - За жизнь" - Прим. ред.), совокупное состояние которой сопоставимо с годовым бюджетом Украины, и расстреляет", - сказал Потураев, который, к слову, занимает должность главы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики.

После инцидента он принес извинения окружающим за сказанные им слова, пояснив, что они "не были призывом к насильственным действиям и никто в зале не заслуживает репрессий". Оппозиция призвала отстранить его от должности. А спикер парламента Дмитрий Разумков призвал присутствующих проявлять сдержанность в высказываниях.

"Уважаемые коллеги, хочу ко всем обратиться в этом зале. Давайте думать, что мы и когда говорим. Нас смотрят люди, которые нас сюда избирали. Чтобы нам не краснеть, когда каденция закончится. Возвращаемся к работе", - отметил он.

Напомним, недавно состоялся разговор Байдена с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1918208-deputaty-rady-ukrainy-podralis-vo-vremya-zasedaniya-iz-za-slov-o-rasstrele-oppozitsii/

pixel