Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Протестующие студенты взяли в заложники директора колледжа в Китае

Опубликовано:

Протест студентов в Китае
Протест студентов в Китае. Кадр видео: Twitter/@ImAaronChang

Во вторник китайская полиция заявила, что протестующие студенты взяли в заложники директора колледжа из-за опасений, что их дипломы будут обесценены, передает Би-би-си.

Протесты были вызваны планом слияния Нанкинского колледжа в провинции Цзянсу с профессиональным институтом, который считается менее престижным.

В заявлении полиции города Даньян во вторник говорится, что студенты колледжа Чжунбэй Нанкинского педагогического университета в провинции Цзянсу протестовали с воскресенья и держали в заложниках 55-летнего директора в кампусе более 30 часов.

Студенты выкрикивали оскорбления, блокировали правоохранительные органы и отказывались отпускать директора даже после того, как власти объявили о приостановке планов слияния двух учебных заведений.

Сообщается, что некоторые из студентов были ранены из-за того, что полиция применила дубинки и перцовые баллончики, чтобы разогнать митингующих.

Внимание! Видео содержит сцены жестокости и насилия и не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам.

Ранее мы писали о протестах дальнобойщиков из-за платных дорог в 9 регионах Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1916833-protestuyuschie-studenty-vzyali-v-zalozhniki-direktora-kolledzha-v-kitae/

pixel