Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертную казнь ввели для северокорейцев, пойманных с зарубежными фильмами и журналами

Опубликовано:

Жители Северной Кореи
Иллюстративное фото: Kyodo News via Getty Images

Северная Корея недавно приняла радикальный новый закон, направленный на искоренение любого иностранного влияния, сурово наказывая всех, кого поймают с иностранными фильмами, журналами или даже одеждой, передает Би-би-си.

Ким Чен Ын ввел радикальный новый закон против того, что режим называет "реакционной мыслью". Любому, кого поймают с большим количеством СМИ из Южной Кореи, США или Японии, грозит смертная казнь. Те, кого поймали на просмотре, грозит срок на 15 лет.

Недавно Ким написал письмо в государственных СМИ, в котором призвал Лигу молодежи страны принять решительные меры против "сомнительного, индивидуалистического, антисоциалистического поведения" среди молодежи. Он хочет прекратить иностранную речь, прически и одежду, которые он назвал "опасными ядами".

Daily NK сообщило, что трех подростков отправили в лагерь перевоспитания за то, что они постриглись, как идолы K-pop, и зашили брюки выше щиколоток.

Аналитики говорят, что лидер КНДР пытается не допустить, чтобы посторонняя информация доходила до жителей Северной Кореи из-за ухудшения уровня жизни северокорейцев.

Страна была отрезана от внешнего мира в большей степени, чем когда-либо после закрытия границы в прошлом году в ответ на пандемию. Поставки и торговля из соседнего Китая почти прекратились. Эта самоизоляция усугубила и без того разваливающуюся экономику.

Ранее мы писали, что СМИ потеряли Ким Чен Ына, так как он не появлялся на публике 24 дня. Читайте также о новом заместителе лидера КНДР.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1916345-smertnuyu-kazn-vveli-dlya-severokoreytsev-poymannyh-s-zarubezhnymi-filmami-i-zhurnalami/

pixel