Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цены на биткоин рухнули до 32 тыс. долларов за штуку

Опубликовано:

Биткоин
Иллюстративное фото: pixabay.com

19 мая цены на биткоин начали резкое падение на фоне заявлений миллиардера Илона Маска и сообщений о возможном запрете на оборот криптовалют в Китае.

На портале Coindesk, на котором отображаются цены на криптовалюту, указано, что падение цен началось сегодня утром. Уже к 10:30 утра один биткоин стоил меньше 40 тыс. долларов.

Далее в течение дня цены колебались в пределах 40 тыс. долларов, однако к вечеру цена на биткоин начала еще более резкое падение.

Как пишет РИА Новости в своем Telegram-канале, падение цен на главную криптовалюту связано с заявлениями главы Tesla и SpaceX Илона Маска.

Помимо этого, недавно было опубликовано совместное обращение центробанка Китая и трех ассоциаций банковской и интернет-индустрии страны.

Там говорится о том, что финансовые и платежные учреждения Китая не должны принимать криптовалюты в качестве оплаты или предлагать связанные с ними услуги и продукты. Это должно создать трудности для оборота криптовалюты в КНР.

Таким образом, биткоин за сутки потерял четверть стоимости и снизился до минимума в 31 926 долларов за штуку.

Вместе с обвалом биткоина произошел и обвал большей части других крупных и малых криптовалют, таких как Ethereum, XRP, Stellar, The Graph, Dogecoin и так далее.

Сайт крупнейшей американской криптобиржи Coinbase на фоне массовой распродажи криптовалют был отключен. Бумаги Coinbase на Nasdaq открылись обвалом.

В сложившейся ситуации эксперты заявили, что рынок криптовалют оказался близок к состоянию паники и обвал мог продолжиться, однако вскоре биткоину удалось выйти из пике и восстановить часть своей стоимости.

По состоянию на 22:44 по времени Нур-Султана, цена на главную криптовалюту продолжает расти и вновь приблизилась к отметке в 40 тыс. долларов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1913380-tseny-na-bitkoin-ruhnuli-do-32-tys-dollarov-za-shtuku/

pixel