Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Демонстрации из-за конфликта в секторе Газа прошли в крупных городах мира

Опубликовано:

Протестующие в центре Нью-Йорка
Протестующие в центре Нью-Йорка. Фото: Tayfun Coskun/Anadolu Agency via Getty Images

С начала конфликта между палестинской и израильской стороной в крупных городах мира прошли акции протеста. На демонстрациях не обошлось без столкновений и вмешательства полиции.

В центре Лондона произошел конфликт между произраильскими и пропалестинскими демонстрантами. Протестующих пыталась разнять местная полиция. Участники митинга вышли на улицы с флагами и плакатами, на одном из которых было написано "Руки прочь от Иерусалима", и требовали положить конец сложившейся ситуации между двумя странами, передает Mail Online.

Акции протеста также не обошли стороной США, они прошли крупных городах страны, таких как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Вашингтон. В Нью-Йорке демонстранты пытались прорваться на территорию израильского консульства на Манхэттене, все работники по соображениям безопасности были эвакуированы. В других американских городах полиция пыталась отделить приверженцев двух сторон, чтобы избежать жертв.

Действия Израиля осудили в Иордании. Протестующие собрались около израильского посольства и сжигали флаг этой страны, передает Arab News.

Протестующие в Аммане, Иордания
Протестующие в Аммане, Иордания. Фото: KHALIL MAZRAAWI/AFP via Getty Images

Ранее Израиль объявил чрезвычайное положение в центральном городе Лод из-за усиления конфликта между израильской и палестинской сторонами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1912139-demonstratsii-iz-za-konflikta-v-sektore-gaza-proshli-v-krupnyh-gorodah-mira/

pixel