Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зеленский попросил Байдена приехать в Украину

Опубликовано:

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Фото: Sean Gallup/Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский поговорил с госсекретарем Блинкеном и попросил Байдена приехать с официальным визитом в Украину, передает РИА Новости.

Зеленский рассказал, что в ходе переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном пригласил Джо Байдена посетить Украину с официальным визитом в год 30-летия независимости страны.

"Я пригласил президента США с официальным визитом приехать на Украину в этот год - год 30-летия нашей независимости. Я не знаю, в каком формате может произойти эта встреча (с президентом США - ред.), это зависит от двух стран. Сейчас приглашение от нашей страны президент США получил, я верю в то, что эта встреча будет, она важная для обеих наших стран", - рассказал Зеленский.

В ответ Блинкен заявил, что американский президент посетит страну при появлении такой возможности.

"Я благодарен за приглашение, которое я передам президенту Байдену, как только я вернусь (в США - ред.) для того, чтобы он посетил Украину, чтобы встретиться с вами (Зеленским - ред.) ... мы найдем соответствующее время, когда мы сможем приехать на Украину и провести здесь время", - ответил Блинкен.

Напомним, президент Украины назвал Ватикан идеальным местом для встречи с Путиным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1911431-zelenskiy-poprosil-baydena-priehat-v-ukrainu/

pixel