Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин ответил на предложение Зеленского встретиться в Донбассе

Опубликовано:

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: Alexey Nikolsky/Sputnik/AFP/Getty Images

Президент России Владимир Путин ответил на предложение главы Украины Владимира Зеленского о встрече и предложил встретиться в Москве "в любое удобное время".

Путин заявил, что готов обсудить с украинским коллегой Владимиром Зеленским двусторонние отношения в российской столице в любое удобное для него время, сообщает "РИА Новости".

При этом, он отметил, что для решения проблемы Донбасса президенту Украины следует общаться с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики (ДНР и ЛНР), а уже потом с Россией.

"Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то, пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время", — заявил Путин.

Напомним, несколько дней назад Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором предложил своему российскому коллеге встретиться в Донбассе.

Все дело в том, что с конца марта в зоне вооруженного конфликта в Донбассе наблюдается ухудшение ситуации, стороны отмечают концентрацию военной техники на линии соприкосновения.

В начале апреля в СМИ появилась информация, что Россия стянула к границе с Украиной свои войска. Тогда же Зеленский отправился в Донбасс, после чего заявил, что Украина готова к возможному вторжению России.

Однако сегодня, 22 апреля, стало известно, что министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал отвести войска от границы с Украиной в пункты постоянной дислокации.

"Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надежную оборону страны. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах", - объяснил Шойгу свое решение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1909297-putin-otvetil-na-predlozhenie-zelenskogo-vstretitsya-v-donbasse/

pixel