Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жириновский провокационно высказался о переименовании улиц в Павлодаре

Опубликовано:

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский. Фото: instagram.com/zhirinovskiy

Депутат Госдумы РФ и лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил возмущение намерением местных властей переименовать улицы в Павлодаре. Видео с его выступлением появилось в соцсетях, передает корреспондент NUR.KZ.

Политик вновь резко высказался в отношении Казахстана. Его возмутило желание властей переименовать около 30 улиц в Павлодаре. Владимир Жириновский предложил построить свои города и тогда называть улицы на свое усмотрение.

"Казахстан, город Павлодар. Собрались переименовывать 30 улиц, русским названиям дать казахские. Ну вы постройте города свои, казахские, и там давайте названия казахские улицам, а что на чужом-то делать?

Еще при Петре I форпост там был установлен Коряковский - защита добытчиков соли. Там не было никаких государств, степи, кое-где кочевники. А соль далеко там - в Оренбурге, да и там в Павлодаре, где был будущий город.

Где вы были, Казахстан, 300 лет назад? Вас же не было. Джунгарские племена были, но племена, страны Джунгарии не было. Все переименовывают, переименовывают. Думают, что человечество забудет и все это останется казахам. Никто ничего не забудет. Русский мир, русское пространство восстановит свои границы и будет наведен порядок", - заявил российский депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что около 30 улиц планируют переименовать в Павлодаре. Позже стало известно, что депутаты утвердили список из 23 улиц.

Также родившийся в Алматы лидер ЛДПР предложил переименовать одну из улиц южной столицы в его честь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1907415-zhirinovskiy-provokatsionno-vyskazalsya-o-pereimenovanii-ulits-v-pavlodare/

pixel