Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Всегда готов к борьбе": Помпео заявил о желании баллотироваться в президенты США

Опубликовано:

Майк Помпео в маске
Майк Помпео. Фото: Eugene Hoshiko/AP Photo/Bloomberg via Getty Images

Бывший госсекретарь Майк Помпео в среду заявил, что не исключает возможности баллотироваться в президенты США, если Дональд Трамп не примет участие в гонке 2024 года, передает Fox News.

"Я всегда готов к борьбе. Я забочусь об Америке. Мы с вами давно являемся частью консервативного движения. Я стремлюсь продолжать это делать", - сказал Помпео ведущему телеканала Fox News.

Майк Помпео также высказал свою озабоченность правлением Джо Байдена.

"Когда Соединенные Штаты демонстрируют слабость. Это создает реальный риск для наших солдат, моряков, летчиков и морских пехотинцев во всем мире. Слабость порождает войны, а сила определяет, будет ли сдерживаться противник, а также определяет, действительно ли союзники хотят присоединиться к нам в самые трудные времена", - отметил бывший госсекретарь.

Помпео добавил, что Китай представляет "самую устойчивую угрозу основному образу жизни США", и призвал Байдена признать это таковым.

"Я надеюсь, что администрация отнесется к этой угрозе со всей серьезностью" - сказал он.

По законам США один и тот же человек, может быть избран президентом лишь дважды. У Дональда Трампа есть еще возможность баллотироваться и выиграть выборы. Импичмент, который ему выдвигали, не признали законным, в противном случае – вход в Белый дом для Трампа был бы закрыт навсегда. Сам Трамп уже намекал на то, что планирует участвовать в выборах 2024 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1901928-vsegda-gotov-k-borbe-pompeo-zayavil-o-zelanii-ballotirovatsya-v-prezidenty-ssa/

pixel