jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Тунгушбаева Асема
Тунгушбаева Асема
Бывший сотрудник

Трамп впервые выступил с речью после ухода с поста президента

Дональд Трамп выступает
Дональд Трамп. Фото: Joe Raedle/Getty Images

Дональд Трамп впервые выступил с речью после того, как покинул пост президента США. Это произошло во время консервативной конференции CPAC в Орландо, передает Fox News.

Трамп обрушился на президента Байдена по различным вопросам, начиная от назревающего кризиса на границе и заканчивая внешней политикой.

"У Джо Байдена был самый катастрофический первый месяц из всех президентов в современной истории", - сказал Трамп, назвав новую администрацию "антирабочей, антисемейной, антиграничной, антиэнергетической, антиженской и антинаучной".

Он также обвинил Байдена в неспособности вновь открыть школы, что Байден обещал сделать.

"Джо Байден позорно предал американскую молодежь и жестоко держит наших детей запертыми в их домах, без каких-либо причин для этого", - произнес Трамп.

Выступлению Трампа предшествовал опрос CPAC, в ходе которого участники опрашивались о том, кого они хотели бы видеть в бюллетенях для голосования. Опрашиваемые выбрали Трампа для гонки на 2024 год.

Трамп не объявлял об участии на выборах 2024 года, хотя и упоминал, что может подумать о том, чтобы победить демократов "в третий раз" - в связи с его заявлением о том, что он победил на выборах 2020 года.

Напомним, что Дональд Трамп ушел с поста лидера США со скандалом. Ему грозил импичмент, однако его второй раз оправдали.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.