Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Онлайн-мемориал в память о погибших от COVID-19 запущен в Индии

Опубликовано:

Флаг Индии на маске
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Социальные работники, врачи и журналисты приложили усилия, чтобы запустить онлайн-мемориал в Индии в память о людях, чьи жизни унес COVID-19, передает Би-би-си.

COVID-19 стал причиной смерти 154 тыс. людей в Индии. Чтобы родственники смогли почтить память покойных, группа врачей из неправительственной организации Covid Care Network создала онлайн-мемориал. На сайте размещены фотографии с датами рождения и смерти. Вся информация предоставлена родственниками.

"Национальный мемориал COVID - это инициатива для индийцев, чтобы сохранить память о своих близких, которые умерли от болезни. Это место, куда может присоединиться каждый", - говорит один из членов Covid Care Network доктор Абхиджит Чоудхури.

Организаторы сайта поставили перед собой цель не упускать никого. В большинстве случаев родным было запрещено присутствовать на похоронах, поэтому семьям не удавалось проводить покойников в последний путь.

"Трагедия и эмоциональная травма, причиненная COVID-19, останется с пострадавшими семьями на десятилетия. Это то место, где люди могут побывать и пережить воспоминания. Это должно стать национальным движением", - отмечает Чоудхури.

Напомним, ранее Индия и Мексика одобрили применение вакцин против COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1896865-onlajn-memorial-v-pamat-o-pogibsih-ot-covid-19-zapusen-v-indii/

pixel