Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп пообещал не "отдавать" Белый дом Байдену

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Gettty Images/ Alex Wong / Staff

Президент США Дональд Трамп выступил перед сторонниками в штате Джорджия. Политик пообещал не "отдавать" Белый дом избранному президенту Джо Байдену.

Нынешний глава Белого дома отказывается от своего поражения на выборах, пишет РИА Новости. Трамп считает недопустимой ситуацию, при которой у него "отбирают победу", несмотря на "огромный перевес" по результатам голосования.

Политик пообещал, что устроит "адскую битву" демократам, если те "захватят" сенат и Белый дом.

Как пишет издание, в Вашингтоне во вторник и в среду планируется проведение демонстраций в поддержку Дональда Трампа. Сообщается, что они приурочены к предстоящему в среду утверждению конгрессом победы Джо Байдена.

Кроме того, в Twitter Трампа появился пост, в котором тот обратился к представителям демократической партии, а также к "неэффективным" республиканцам. Президент предупредил их, что его сторонники не потерпят "кражу у них победы на выборах".

"Вашингтон переполнен людьми, которые не хотят видеть кражи выборов расхрабрившимися левыми радикалами среди демократов", - написал Трамп.

Напомним, что победу в прошедших в США выборах одержал Джо Байден. Голосование выборщиков в США подтвердило победу кандидата от демократов.

Тем не менее, Дональд Трамп не признает поражение, утверждая, что выборы" были украдены".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1892399-tramp-poobesal-ne-otdavat-belyj-dom-bajdenu/

pixel