Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп обвинил Верховный суд США в трусости из-за отклоненного иска по выборам

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Alex Wong/Getty Images

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что Верховный суд страны "струсил" принять решение по выборам главы государства, передает NUR.KZ.

На своей официальной странице в "Твиттере" Трамп вновь подверг критике прошедшие выборы президента, на которых он потерпел поражение.

В частности, действующий глава государства отреагировал на решение Верховного суда США отклонить иск касательно пересмотра итогов голосования.

"Они просто "струсили" и не захотели выносить решение по существу дела. Так плохо для нашей страны!" - написал Трамп в серии сообщений.

Кроме того, лидер обвинил своих однопартийцев в Республиканской партии США, находящихся у власти в части штатов, в том, что они позволили демократам обмануть всех и украсть выборы, на которых он, по собственному мнению, победил с большим отрывом.

Еще одна порция критики президента досталась голосованию по почте, которое, как он считает, и стало источником массовых фальсификаций, особенно на территории так называемых "решающих" штатов, от которых голосует наибольшее число выборщиков.

В конце серии твитов Трамп заявил, что результаты данного голосования не могут быть одобрены и данные выборы будут опротестованы.

Напомним, 10 декабря сообщалось о том, что все штаты США и округ Колумбия подтвердили результаты президентских выборов. Победа осталась за Джо Байденом.

Кроме того, ранее мы писали о том, что Байден в США сейчас популярнее, чем когда-либо за время своего президентства был Трамп.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1889219-tramp-obvinil-verhovnyj-sud-ssa-v-trusosti-iz-za-otklonennogo-iska-po-vyboram/

pixel