Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы президента США: найдены около 2 млн "мертвых душ" среди голосовавших

Опубликовано:

Люди на улицах требуют полного подсчета голосов
Иллюстративное фото: Chris McGrath / Staff / Getty Images

В ходе контроля за процессом президентских выборов в США обнаружены факты махинаций с голосами американцев. Так, среди бюллетеней найдены почти 2 млн "мертвых душ".

Судебные наблюдатели в США сделали заявление о том, что число граждан, которые имеют право на голос на президентских выборах, оказалось меньше числа поступивших бюллетеней.

Официальное заявление опубликовано на сайте наблюдателей. Там сказано, что в 353 округах 29 американских штатов явка на выборы превысила 100 процентов.

Всего, как сказано в сообщении, на данный момент было найдено более 1,8 млн "лишних" бюллетеней.

В различных штатах степень фальсификации также отличалась: так, в Техасе было зафиксировано 187 бюллетеней на 100 избирателей (больше почти в два раза), в Нью-Мексико - 177, и в Южной Дакоте - 171 бюллетень.

Таким образом, по мнению наблюдателей, данное исследование "подчеркивает безрассудство слепой рассылки бюллетеней и заявок на занесение в список регистрации избирателей по почте".

"Грязные" списки избирателей могут только означать "грязные" выборы", - заявил глава объединения наблюдателей Том Фиттон.

Напомним, что ранее мы писали о том, когда голоса избирателей в США будут полностью подсчитаны.

Кроме того, недавно Дональд Трамп выступил с заявлением по поводу происходящего на президентских выборах и выдвинул ряд обвинений в сторону своего оппонента Джо Байдена и Демократической партии США.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1883322-vybory-prezidenta-ssa-najdeny-okolo-2-mln-mertvyh-dus-sredi-golosovavsih/

pixel