Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кремль отреагировал на слова Тихановской о "добровольном уходе" Лукашенко

Опубликовано:

Светлана Тихановская идет по улице
Светлана Тихановская. Фото: Arturas Morozovas/Getty Images

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал слова экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской о Лукашенко, передает NUR.KZ.

Ранее Тихановская в интервью украинским журналистам сообщила, что, если Лукашенко уйдет со своего поста добровольно, то получит гарантии безопасности.

На это заявление Тихановской отреагировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

По его мнению, белорусский президент избран законно. Никакие "гарантии для безопасности" Лукашенко, по мнению Пескова, не нужны, пишет РИА Новости.

"Мы никак бы не хотели на это реагировать. Я могу лишь еще раз повторить, что Лукашенко является легитимным президентом Белоруссии. Не думаю, что он нуждается в каких-то гарантиях безопасности у себя в стране. А в остальном это все внутреннее дело Белоруссии", – сказал Песков журналистам.

Также стоит отметить, что ранее Тихановская назвала уход Лукашенко со своего поста лишь "вопросом времени". Об этом она написала в своей авторской статье.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1874639-kreml-otreagiroval-na-slova-tihanovskoj-o-dobrovolnom-uhode-lukasenko/

pixel