Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашенко отдал приказ увольнять из школ учителей-демонстрантов

Опубликовано:

Школы, протесты в Беларуси
Фото: tut.by

Лукашенко призвал лишать места работы преподавателей, которые подались в ряды демонстрантов. Свои слова он обосновал тем, что государственная идеология должна быть в государственных школах, передает NUR.KZ.

Недавно учителя пожаловались на травлю со стороны демонстрантов. Протестующие обвиняют учителей в подтасовке голосов и потакании властям. Осуждая это, школьники относят в школы обратно свои дипломы и грамоты. У входа в некоторые учебные заведения оставляют надписи "Здесь похоронено наше будущее".

Лукашенко призвал обеспечить защиту всем преподавателям. А тех, кто подался в ряды протестующих, тут же увольнять, передает БЕЛТА.

Свои слова он обосновал тем, что это государственные школы, а значит, и идеология должна быть тоже государственной. Кто против этих принципов, тот не должен преподавать в школах.

23 августа президент Беларуси прибыл во Дворец Независимости в центре Минска на вертолете в сопровождении ряда охранников. Лукашенко и его сын вооружились автоматами и надели бронежилеты. Их экипировку и появление высмеяли в сети.

Ближе к вечеру Лукашенко решил облететь город на вертолете и, глядя сверху на расходящихся демонстрантов, заявил, что они "разбежались как крысы".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870843-lukasenko-otdal-prikaz-uvolnat-iz-skol-ucitelej-demonstrantov/

pixel