Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это было бы справедливо": Зеленский рассказал, как бы поступил на месте Лукашенко

Опубликовано:

Владимир Зеленский и Александр Лукашенко
Владимир Зеленский и Александр Лукашенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о событиях в Беларуси и рассказал, как бы он поступил на месте своего коллеги Александра Лукашенко, передает NUR.KZ.

Украинский лидер дал интервью телеканалу Euronews.

Как заявил Зеленский, на месте Лукашенко он бы провел повторные выборы, на которые обязательно бы пригласил зарубежных наблюдателей.

Президент Украины отметил, что если бы он был "уверен в себе и уверен в голосовании людей", для него не составило бы труда назначить еще одно голосование и даже позволить баллотироваться в президенты всем, кто этого пожелает.

Он отметил,что повторное голосование не гарантировало бы победу действующему президенту, но точно бы вошло в историю.

"Но все были бы спокойны, без крови, это было бы справедливо", - считает Зеленский.

Ранее о длящихся в Беларуси уже больше двух недель акциях протеста высказался и президент России Владимир Путин. Он считает, что страна должна самостоятельно разрешить сложившуюся ситуацию, а вмешательство извне лишь усугубит положение.

Между тем сегодня Лукашенко заявил, что он "сошелся во мнениях" относительно событий в стране со своим российским коллегой. Стоящий во главе государства уже 26 лет Александр Григорьевич признал, что в этот раз "перебрал с паузой", отвечая на вопрос журналиста, почему он сразу не отреагировал на события и акции протеста.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870698-eto-bylo-by-spravedlivo-zelenskij-rasskazal-kak-by-postupil-na-meste-lukasenko/

pixel