Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые кадры смертельного ареста Джорджа Флойда появились в Сети (видео)

Опубликовано:

В Сеть попали кадры с полицейской камеры, где запечатлен момент ареста Джорджа Флойда. Сотрудники полиции настигли его, когда Флойд сидел в машине, передает NUR.KZ.

Новые кадры смертельного ареста Джорджа Флойда появились в Сети (видео)
Кадр видео: DailyMail.co.uk: UGC

Видео было снято на камеры полицейских, которых обвиняют в убийстве Джорджа Флойда. На кадрах отчетливо видно, как один из офицеров приставил пистолет к голове Джорджа. Второй в тот момент вытаскивал камешек из шин машины.

Флойд в слезах просит не стрелять в него. Мужчина сопротивлялся, когда полицейские пытались загнать его в машину. Джордж утверждал, что страдает клаустрофобией.

Как сообщает DailyMail, видео было доступно только для просмотра в зале суда. Так постановил судья в Миннеаполисе.

25 мая офицеры Алекс Куэн и Томас Лейн прибыли по вызову. Была жалоба на то, что Флойд попытался передать поддельную купюру в 20 долларов, чтобы купить сигареты в магазине Cup Foods в магазине Powderhorn Park в Миннеаполисе. Шовен и еще один полицейский были вызваны на помощь.

Дерек Шовен прижал шею Флойда коленом к асфальту и продержал его в таком положении почти 9 минут. За это время Джордж скончался.

Смерть темнокожего Джорджа Флойда возбудила общественность по всему миру и люди стали выходить на протесты.

Похороны Джорджа оплатил известный боксер Флойд Мейвезер.

На церемонию прощания, которая длилась около 9 минут, прибыл мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей. Он расплакался у гроба Флойда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1867974-novye-kadry-smertelnogo-aresta-dzordza-flojda-poavilis-v-seti/

pixel