Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Коридор позора" устроили премьер-министру врачи в Бельгии

Опубликовано:

Софи Вильмес, которая в настоящее время занимает пост премьер-министр в Бельгии, решила посетить одну из ведущих больниц страны. Однако медики отрицательно отреагировали на визит политика и выстроились в "коридор позора", передает NUR.KZ.

"Коридор позора" устроили премьер-министру врачи в Бельгии
Кадр из видео twitter.com/xevtfm: Twitter

Глава правительства приехала в клинику, чтобы поддержать ее персонал в столь сложное время, однако столкнулась с негативом и презрением со стороны коллектива больницы. Об этом сообщает ТАСС.

Врачи и медсестры клиники решили проявить свое недовольство, выстроившись в "коридор презрения и позора".

Изначально коллектив клиники выстроился по обе стороны дороги, по которой должна была проехать глава правительства, но по мере приближения политика персонал начал поворачиваться к автомобилю Вильмес спиной. Всего в акции поучаствовали, примерно, 120 медиков.

О произошедшем высказался Дирк Ван Овертвельдт, который возглавляет профсоюз врачей.

"Коридор позора" устроили премьер-министру врачи в Бельгии

В профсоюзе также напомнили, что именно нынешний премьер-министр, которая несколько лет назад занимала пост министра по делам бюджета, прилагала активное участие для того, чтобы расходы на медобслуживание по всей стране были сокращены.

Напомним, в настоящее время в Бельгии жертвами вируса стали 9 052 человек. Общее число инфицированных составляет 55 280 случаев.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1856247-koridor-pozora-ustroili-premer-ministru-vraci-v-belgii/

pixel