Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Миру грозит риск массового голода "библейских масштабов", предупредили в ООН

Опубликовано:

В ООН предупредили, что пандемия может привести к ряду других не менее важных проблем. Одной из них может стать голод небывалых масштабов, передает NUR.KZ.

Миру грозит риск массового голода "библейских масштабов", предупредили в ООН
Иллюстративное фото: Pexels: UGC

Об этом сообщил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли. Его слова привело издание РИА Новости.

Как считает специалист, из-за пандемии человечеству грозит массовый голод. Причем этот голод он сравнил с описанным в Библии.

По мнению Бизли, если не заняться этим вопросом сейчас, то ужасные последствия могут наступить уже через несколько месяцев.

Специалист предложил свою схему действий.

Он заявил, что у каждого должен быть доступ к гумпомощи. Для этого необходимо правильно выстроить логистику, благодаря которой помощь могла бы без проблем поставляться по всему миру. По его оценке, на создание такой системы потребуется не менее 350 млн долларов.

Также Бизли отметил, что потребуются еще и системы раннего предупреждения, которые помогут решить ряд проблем:

  • дефицит финансирования;
  • перебои в торговле;
  • потерю доступа к голодающим слоям населения.

В заключение эксперт подчеркнул, что у нас крайне мало времени. А потому, как он считает, все действия должны быть мудрыми и быстрыми.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1852269-miru-grozit-risk-massovogo-goloda-biblejskih-masstabov-predupredili-v-oon/

pixel