Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп обратился к нации: он объявил о запрете на въезд в США из Европы

Опубликовано:

Президент США Дональд Трамп сделал официальное обращение к народу Америки. Он объявил о закрытии границ страны для всех стран Европы, за исключением Великобритании, а также успокоил и призвал народ к объединению против недуга, пишет NUR.KZ.

Трамп закрыл авиасообщение со всей Европой на месяц из-за пандемии коронавируса
Дональд Трамп обращается к народу США. Фото: Pool / Pool / Getty Images: Getty Images

В своем сообщении Трамп заявил, что Штаты закрывают свои границы по воздуху для всех стран Евросоюза, за исключением Великобритании, на следующие тридцать календарных дней.

Послание лидера США транслировалось на канале FOX News. После сообщения о закрытии границ глава государства заявил, что "у вируса нет ни единого шанса против Америки".

Трамп подчеркнул, что страна подготовлена к эпидемии лучше любой другой в мире, поскольку там трудятся лучше ученые, врачи и исследователи планеты.

После этих слов президент призвал всех, кто его слышит, отложить в сторону политические, социальные и любые другие разногласия и объединиться перед лицом растущей угрозы коронавируса в мире.

Он напомнил народу, что американцы всегда объединялись перед лицом общей угрозы и выходили из ситуации еще более сильными и сплоченными, чем когда-либо. Так, по словам Трампа, будет и теперь.

Помимо этого, официальное заявление было сделано и со стороны Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В выпущенном сообщении сказано, что один из игроков лиги из команды "Юта Джазз" оказался в числе зараженных новой инфекцией.

Трамп обратился к американской нации из-за пандемии коронавируса
Скриншот: t.me/breakingmash: UGC

Далее НБА сообщает об отмене матча между "Юта Джазз" и "Оклахома Сити Тандер" и приостановке сезона из-за распространения пневмонии нового типа в мире. Также представители ассоциации заверяют, что зараженный игрок не появлялся на поле и не представляет опасности для окружающих, так как уже наблюдается врачами.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1844946-tramp-obratilsa-k-nacii-iz-za-koronavirusa-on-obavil-o-zaprete-na-vezd-v-ssa-iz-evropy/

pixel