Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заболевший коронавирусом пожилой мужчина нежно попрощался со своей возлюбленной

Опубликовано:

В то время как в Китае бушует эпидемия коронавируса, многие заболевшие им находятся в госпиталях в тяжелом состоянии. Исключением не стала и одна пара, запечатленная на видео: на его кадрах можно разглядеть, как пожилой мужчина словно «прощается» со своей возлюбленной, передает NUR.KZ.

В больнице сняли, как 80-летние супруги, заразившиеся коронавирусом, нежно прощаются друг с другом
Двое пожилых пациентов. Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: twitter.com/juliojiangwei): UGC

Ролик опубликовал один из пользователей Twitter.

На кадрах ролика можно лицезреть, как двое седовласых пожилых людей лежат в койках рядом друг с другом. Пользователь, опубликовавший видео, указал, что оба пациента больны пневмонией, вызванной смертельно опасным вирусом 2019-nCoV.

На протяжении всего ролика мужчина держит свою возлюбленную за руку и обеспокоенным голосом что-то говорит на китайском. Женщина, лежащая поблизости, ничего не отвечает, но продолжает тяжело дышать: судя по всему, ее состояние гораздо хуже, чем ее партнера.

Также публикатор видео отметил, что этот разговор, по всей видимости, может стать их последним. Дело в том, что от новой коронавирусной инфекции умирают, как правило, пожилые люди в возрасте от 70 лет, а также люди с ослабленным иммунитетом, о чем уже неоднократно говорили известные медики. По словам пользователя, пациентам на видео примерно 80 лет.

На фоне обострившейся эпидемии видео набрало популярность, и многие пользователи сети выразили свое сожаление по поводу увиденного.

Некоторые из комментаторов писали, что не могут смотреть на происходящее на видео без слез. Со слов других, именно такая забота в последние моменты жизни – проявление настоящей любви.

По последним данным, за минувшие сутки было зарегистрировано 64 новых смертельных случая по причине коронавирусной инфекции. Тем не менее, увеличилось не только число зараженных, но и выздоровевших.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1839400-zabolevsij-koronavirusom-poziloj-muzcina-nezno-poprosalsa-so-svoej-vozlublennoj/

pixel