Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кому достанется наследство режиссера Георгия Данелии

Опубликовано:

4 апреля не стало советского режиссера Георгия Данелии. Врачи более месяца боролись за жизнь деятеля киноискусства, но, несмотря на старания специалистов, у режиссера остановилось сердце. В ближайшие дни пройдут похороны артиста, передает «Экспресс Газета».

Кому достанется наследство режиссера Георгия Данелии
Георгий Данелия и Галина Юркова. Фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»: Depositphotos

Как сообщает издание, помимо вдовы режиссера Галины Юрковой у Георгия Данелии остались еще дочь, которая родилась в первом браке с Ириной Гинзбург, и три внучки.

Известно, что у режиссера было три жены, но официально расписан он был только с первой.

С дочерью министра строительства Ириной Гизбург Георгий Данелия прожил в браке 4 года. В молодой семье родилась дочь Светлана, которая сохранила близкие отношения с отцом до последних дней его жизни.

Дочь от первого брака подарила режиссеру внучку, которую назвали в честь бабушки - Ириной.

После этих отношений Данелия встретил народную артистку СССР Любовь Соколову. С актрисой режиссер прожил 25 лет, однако брак между ними так и не был зарегистрирован.

Соколова родила Данелии сына, который в возрасте 26 лет погиб, оставив после себя двоих дочерей. В некоторых СМИ причиной смерти единственного сына режиссера называли наркозависимость.

После гибели наследника брак Данелии и Соколовой распался. После расставания он начал встречаться с актрисой Галиной Юрковой, которая стала третьей супругой режиссера.

Изначально их союз никто не поддерживал. Многие коллеги обвиняли избранницу мэтра в охоте за мужчинами-знаменитостями. Однако вместе они прожили более 30 лет, хотя детей у пары не было.

Согласно законодательству, вдова режиссера и дочь имеют право на получение равных долей наследства. Однако существует предположение, что внучки режиссера – дочери его погибшего сына, тоже примут участие в разделе имущества.

Напомним, о смерти режиссера стало известно вчера, 4 апреля. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Церемония прощания с Георгием Данелией состоится в Московском доме кино.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1787153-komu-dostanetsa-nasledstvo-rezissera-georgia-danelii/

pixel