Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гульнара Каримова отсутствовала на похоронах отца

Опубликовано:

Гульнара Каримова, старшая дочь президента Узбекистана Ислама Каримова, отсутствовала на похоронах отца. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщает издание «Фергана».

Вторая дочь Каримова, 38-летняя Лола, траурную церемонию в Самарканде посетила.

«Фергана» пишет, что Каримова-старшая находится фактически под домашним арестом, не имея доступа к интернету. Вместе с ней живет дочь Иман. А сын Ислам в настоящее время проживает в Лондоне, на похороны дедушки он также не приехал.

78-летнего узбекского лидера похоронили в субботу в его родном городе Самарканде. О смерти Каримова было объявлено вечером 2 сентября.

2 сентября «Фергана» разместила в своем YouTube-канале клип, посвященный памяти президента Узбекистана. В подписи к видео уточняется, что песню, которая звучит на фоне кадров с Каримовым, поет Гугуша (творческий псевдоним Гульнары Каримовой).

Каримов был госпитализирован утром 27 августа, его дочь Лола стала первой, кто сообщил о том, что президент перенес кровоизлияние в мозг. Через несколько дней она еще раз коснулась темы здоровья отца, написав пост в Instagram.

44-летняя Гульнара Каримова перестала появляться в новостях несколько лет назад. СМИ писали, что она оказалась в опале, близкие к ней люди были вынуждены бежать или оказались под арестом. До этого на протяжении нескольких лет она называлась в качестве преемницы отца на посту президента страны.

Читайте также:

Карим Масимов опубликовал фото и видео с похорон Ислама Каримова>>

Власти Узбекистана объявили о смерти президента Ислама Каримова>>

Назарбаев о смерти Каримова: Cкорблю о потере друга>>

В Ташкенте тысячи людей вышли проститься с Исламом Каримовым (фото, видео)>>

Эксперт рассказал о шансах ВРИО Каримова занять президентский пост>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1240534-gulnara-karimova-otsutsvovalal-na-p/

pixel