Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

WhatsApp обязал пользователей делиться информацией с Facebook

Опубликовано:

Whatsapp
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Руководство Facebook, которое теперь владеет и WhatsApp, обязало пользователей мессенджера согласиться с новыми условиями предоставления услуг, если они хотят в дальнейшем пользоваться приложением, передает РИА Новости.

В тексте обновленного пользовательского соглашения говорится, что WhatsApp теперь как часть компании будет делиться информацией о своем пользователе со всей группой приложений, входящих в состав Facebook.

Разработчики мессенджера объясняют это тем, что собираемые данные необходимы для улучшения сервиса по подборку рекламы, контента и услуг, которые будут интересны пользователю. По их мнению, взаимная интеграция соцсетей только положительно скажется на их возможностях.

Так, теперь Instagram и Facebook Messenger получат информацию о геолокации пользователя, его удаленных программах из "семейства"приложений и другие данные об активностях в социальных сетях.

Ранее Цукерберг заявил о блокировке аккаунтов Трампа до конца срока его полномочий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1892788-whatsapp-obazal-polzovatelej-delitsa-informaciej-s-facebook/

pixel