Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Facebook и Instagram заблокировали аккаунты военных Мьянмы

Опубликовано:

Facebook
Иллюстративное фото: Marc Piasecki/Getty Images

Социальные сети Facebook и Instagram заблокировали аккаунты, связанные с военными в Мьянме, передает Би-би-си.

Это произошло через несколько дней после того, как была удалена главная страница военных за "запрещение насилия и координацию вреда". Facebook использовался для распространения языка вражды в Мьянме, где он является основным источником информации для многих людей.

"События, происшедшие после переворота 1 февраля, включая смертоносное насилие, ускорили необходимость этого запрета. Мы считаем, что риски, связанные с допуском "Татмадау" [вооруженных сил Мьянмы] на Facebook и Instagram, слишком велики", - говорится в сообщении соцсетей.

Это не первый раз, когда Facebook предпринимает действия против вооруженных сил Мьянмы. В 2018 году он заблокировал аккаунты главнокомандующего Мин Аунг Хлаинга - ныне военного правителя страны - и ряда других высокопоставленных военных деятелей.

Напомним, что 1 февраля были задержаны президент и глава правящей партии Мьянмы. После этого военные захватили власть в стране. Местные жители вышли на протесты, в ходе которых погибла молодая женщина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1900804-facebook-i-instagram-zablokirovali-akkaunty-voennyx-myanmy/

pixel