Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Instagram представил аналог TikTok

Опубликовано:

Инстаграм
Иллюстративное фото: pickpik.com

Instagram анонсировал приложение аналогичное TikTok. Пользователи смогут также быстро и просто монтировать короткие видео, публиковать их и искать новые, передает NUR.KZ.

Новое приложение называется Instagram Reels. Если переводить дословно, то Reels – это катушка или барабан. Только работает оно не как отдельное приложение, а как дополнение к Instagram.

Разработчики Instagram пишут, использовать Reels можно в режиме съемки Instagram Stories. Ролик длится 15 секунд, в него можно добавлять различные звуковые и визуальные эффекты. Через новое пространство Explore видео предлагают разместить в своем аккаунте Instagram.

В приложении в левой части экрана предлагается окно для редактирования. Аудио можно использовать из библиотеки Instagram или оставить оригинальный звук.

Instagram Reels предлагает пользоваться хэштегами. Видео с одинаковыми песнями, эффектами или хэштегами будут отображаться на определенных страницах, тем самым, увеличивая просмотры.

В Reels есть настройки конфиденциальности: видео могут смотреть только ваши друзья или все пользователи. Можно оставлять лайки, комментировать или делиться с друзьями публикацией.

Пользователи могут видеть избранные видео – это подборка общедоступных роликов, выбранных Instagram, чтобы помочь вам открыть для себя оригинальный контент.

Подобное, но появившееся гораздо раньше, китайское приложение TikTok может быть запрещено в США уже с 15 сентября. Дональд Трамп поставил условие, что оно будет работать на территории страны, если его выкупит местная компания. Microsoft ведет переговоры о покупке TikTok.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1868369-instagram-predstavil-analog-tiktok/

pixel