Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как восстановить страницу в ВК без пароля или номера телефона

Опубликовано:

ВКонтакте
Логотип социальной сети «ВКонтакте»: Pxfuel

Удалить или потерять страницу в социальной сети «ВКонтакте» можно по-разному. В связи с этим предусмотрели несколько вариантов восстановления профиля. Рассмотрим, как восстановить аккаунт в ВК разными способами.

Как восстановить страницу в ВК, если ее взломали?

Распространенная причина потери профиля в ВК — взлом. Действия по восстановлению следующие:

  1. Проверьте компьютер и другие устройства, с которого был произведен вход, антивирусом. Существуют вирусное ПО, которое ворует пароли. При обнаружении вируса удалите его, а затем приступайте к процедуре смены пароля.
  2. Войдите на сайт социальной сети.
  3. Нажмите «Забыли пароль?» под формой входа.
  4. Следуйте инструкциям по восстановлению пароля.

Если не получается восстановить пароль, обратитесь в службу поддержки со страницы друга. Бывает так, что доступ к аккаунту имеете, но заметили подозрительную активность (написаны какие-то сообщения, поставлена отметка нравится, что-то было удалено). Первым делом перейдите в настройки и в разделе «Безопасность» выберите «Последняя активность». Нажмите «Показать историю активности», после чего можете обнаружить незнакомые IP-адреса и браузеры, с которых был произведен вход. Сразу после этого смените пароль в настройках профиля.

Если после восстановления профиля заметили, что что-то было удалено, немедленно напишите в службу поддержки. Если это сделать оперативно, есть шанс восстановить утраченные данные.

Хакер взламывает страницы
Хакер за работой: Freepik

Как восстановить удаленную страницу в ВК?

После удаления профиля в ВК есть 7 месяцев или 210 дней на то, чтобы его восстановить с полным сохранением содержимого контента (фотографиями, видео, файлами, друзьями, музыкой, переписками). По истечении этого срока восстановить профиль уже не получиться, поскольку он удаляется безвозвратно. В таком случае нужно создавать новый профиль.

Восстановление удаленного аккаунта происходит следующим образом:

  1. Войдите в удаленный профиль. Увидите, что страница удалена, а на аватаре изображение пса с крестиками вместо глаз.
  2. Нажмите на кнопку «Восстановить».
  3. Подтвердите действие.

После выполненной процедуры сможете пользоваться страницей, как и раньше. Так замораживать и восстанавливать профиль можете сколько угодно раз.

Как восстановить страницу в ВК, если ее заблокировали?

При входе в заблокированный профиль пользователь увидит причину блокировки и срок заморозки. В данном случае необходимо сменить пароль. Для этого выполните такие действия:

  1. Нажмите на кнопку «Восстановить доступ».
  2. Подтвердите привязанный к профилю номер и получите код.
  3. Укажите полученный код и смените пароль на новый.

После этого снова сможете пользоваться профилем. Бывает так, что кнопки «Восстановить доступ» нет. Тут следует подождать несколько дней или недель, пока она не появится. В противном случае напишите в службу поддержки support@vk.com.

Вот возможные причины блокировки:

  • спам-рассылка в личные сообщения, сообщения группы и комментарии к постам;
  • жалоба другого пользователя на комментарий или сообщение;
  • странная активность в профиле (резкое увеличение аудитории и лайков);
  • распространение запрещенной информации.

Учтите, что право на восстановление за администраторами ВК. Если посчитают, что пользователь нарушил правила соцсети, восстановить профиль не выйдет. В таком случае кнопка восстановления не появится вовсе, поскольку пользователь получил вечный бан.

Запрещающий знак
Запрещающий знак: Freepik

Как восстановить страницу в ВК, если забыл пароль

Если забыли пароль, но есть номер мобильного телефона или адрес электронной почты, которые привязаны к аккаунту, выполните такие действия:

  1. Перейдите на сайт восстановления пароля.
  2. Впишите номер телефона или адрес электронной почты.
  3. Выполните последующие инструкции.

В справочном центре «ВКонтакте» дают два стандартных способа восстановления профиля.

Как восстановить страницу в ВК, если забыл номер телефона или электронную почту

Если не помните номер телефона, он не привязан или недоступен, укажите ссылку на профиль в соответствующей форме восстановления. Дальше следуйте инструкциям. Если не знаете точный адрес профиля, через кнопку «Я не могу вспомнить адрес страницы» найдите свой аккаунт и следуйте рекомендациям.

Существует много причин, по которым пользователь может лишиться доступа к своей странице в ВК — от блокировки администрацией или взлома до банальной утери данных доступа. Для каждого из случаев существует свой алгоритм восстановления доступа. Важно помнить, что чем больше данных было указано на странице, тем легче снова войти на страницу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/instructions/1785405-kak-vosstanovit-stranicu-v-vk-sposoby/

pixel