Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В каких случаях стоит перезагружать смартфон, рассказал эксперт

Опубликовано:

Смартфон в руках
Смартфон. Иллюстративное фото: Jens Kalaene/picture alliance via Getty Images

Современные технологии настроены так, что владельцу не стоит беспокоиться о перезагрузках и обновлениях. Однако, смартфоны все же стоит перезагружать вручную, несмотря на отточенные алгоритмы. При каких условиях это необходимо делать, рассказал руководитель ИТ-отдела и разработчик Евгений Черток, передает NUR.KZ.

По словам эксперта, сам по себе смартфон не нуждается в перезапуске. А приложения, которые загружены в большом количестве, могут стать причиной неполадок в функционировании гаджета. Поэтому мобильное устройство желательно перезагружать как минимум один раз в несколько месяцев.

Как отметил специалист агентству "Прайм", технологии, создающие смартфоны, давно работают стабильно и знают свое дело. Приложения же могут накапливать ошибки, которые и приводят к дисфункции гаджетов. И в этих случаях перезагрузка служит решением проблемы. Она удаляет погрешности, запусти чистую загрузку системы.

Если приложения перестают работать или их окна не открываются, а интернет пропадает из "поле зрения" смартфона, то это сигнал к перезагрузке гаджета. Евгений Черток также советует чаще закрывать приложения, которыми не пользуетесь в момент работы со смартфоном.

Если у вас еще нет смартфона или вы никак не можете определиться с выбором гаджета среди всего разнообразия ассортиментов, то обратите внимание на материал, в котором журналисты NUR.KZ подробно рассказывают о преимуществах разных моделей.

Также вы можете узнать, смартфоны каких популярных брендов подешевели больше всего.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1869491-v-kakih-slucaah-stoit-perezagruzat-smartfon-rasskazal-ekspert/

pixel